首页 >> 在线投诉 

投诉流程图

投诉案例
投诉人 周女士 电话号码 0114155****5599
分类 非星级宾馆 旅游方式 散客
被投诉单位 中山公园正门世纪之星宾馆 投诉性质 收费不合理
市场分类 国内游
投诉内容    在网上订的中山公园正门世纪之星宾馆商务房间400多元。入住210房间,但入住的是特价房,房间简陋,空调定点提供及前台服务员态度不好服务不热情。
处理情况 以转接值班手机。客人反馈:酒店以打电话简单道歉,客人不满意。酒店服务人员素质有待提高。

投诉人 陈女士 电话号码 0114137****9728
分类 旅行社 旅游方式 团队
被投诉单位 青岛永恒假期国际旅行社有限公司 投诉性质 收费不合理
市场分类 国内游
投诉内容   陈女士跟杭州旅燕旅行社签的合同来青岛旅游,永恒假期国旅为地接,散客拼团,30大9小,现在烟台。刘公岛为行程内景点,大人门票含在团费里,小孩门票按门市价132元收 ,但60岁以上老人全价票为32元,游客认为小孩门票应按团体票价格购买。
处理情况 以转接值班手机。

 

精品推荐 更多
·青睐八大关的N个理由...
2011-04-15

·没看过海底世界,别说您...
2011-07-26

·青岛天幕城:浓浓的古今...
2011-07-26

·清清爽爽崂山快乐之旅...
2011-07-25

·游青岛五四广场...
2011-07-25

·四月相约映山红 珠山...
2011-04-15

·踏春赏樱最美公园...
2011-04-15

·人气最旺的生态节...
2011-04-15

·春登崂山赏石峰...
2011-04-15

·春寒乍暖泡温汤...
2011-04-15

搜索 Search
名称
模块
类型
 
搜 索
友情链接
网站地图 | 私隐政策 | 下载壁纸 | 条件与条款 | 公司 | 回应  
回到顶部

我要纠错